Выборы главы Баргузинского района состоятся 18 сентября 2016 года

Совет депутатов муниципального образования “Баргузинский район” принял решение о назначении выборов нового главы района в единый день голосования.

Выборы главы Баргузинского района пройдут 18 сентября

Сессия районного совета депутатов Баргузинского района состоялась 21 июня. Кроме того, выборы глав муниципальных районов назначены в Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском и Окинском районах. Вся информация о ходе подготовки и проведении выборов размещена на сайте Избирательной комиссии Республики Бурятия.

С момента вступления в силу решения о проведении выборов кандидаты на должность главы района имеют право подать в соответствующую территориальную избирательную комиссию заявление о выдвижении своей кандидатуры и начать сбор подписей в поддержку выдвижения.

 

Выборы главы Баргузинского района

В первые дни после объявления выборов заявления о выдвижении подали глава сельского поселения “Баргузин” Алексей Леонидович Балуев, военнослужащий из Закамны Баярта Дашанимаевич Балуев, а также пенсионер из Баргузина Александр Николаевич Каратаев. Полагаю, что в ближайшее время об участии в выборах заявит действующий глава района Иван Владиславович Мельников.

Уважаемые баргузинцы, на днях я подам документы о выдвижении своей кандидатуры на должность главы Баргузинского района. Вся моя жизнь связана с районом, я вырос в посёлке Баргузин и окончил Баргузинскую среднюю школу. Уверен, значительный опыт государственного и муниципального управления, характер и целеустремлённость помогут максимально реализовать потенциал, который имеет Баргузинский район – прежде всего это сельскохозяйственная и перерабатывающая отрасли экономики, туризм и малое предпринимательство.

Потребуется развитие инфраструктуры (дороги, ЖКХ, благоустройство), развитие основных направлений культуры, образования и здравоохранения, реализация кадрового потенциала, оздоровление финансово-бюджетной системы района, поддержка малого и среднего бизнеса, грамотная социальная политика – активная работа с молодёжью, поддержка старшего поколения, популяризация здорового образа жизни и спорта, и многое, многое другое.

Подробная предвыборная программа будет опубликована после официальной регистрации кандидатом на должность главы района. Оставляйте свои наказы и пожелания через форму обратной связи.